Свой зал | Общение | Do4a.com - Второе дыхание
anaboliki net Официальный магазин Pharmacom Labs Real Pump belfarma
All Steroid Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта
Dismiss Notice

Официальный ТГ канал Pharmacom Labs

Скидки на анализы | Новости, акции, розыгрыши
Консультации специалистов    |   Живое общение

Официальный ТГ канал Pharmacom Labs


Интернет-магазин товаров для спорта Интернет-магазин товаров для спорта FarmaCent Homostron

Свой зал

Discussion in 'Общение' started by Flash1k, Jul 2, 2013.

  1. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    Всем салют. Вот решил на родном форуме создать темку, из названия понятно о чем идет речь, с другом решили открыть небольшой зал для души и косвенно для прибыли, зал разумеется будет ориентирован не на заработок. Имеется помещение, под зал получится отвести около 70 квадратов, остальное под раздевалку, душевые и т.д. Кто имеет опыт в подобном бизнесе или просто есть, что сказать, идеи, мысли, вопросы - пишите, очень интересно будет послушать. Бюджет на оборудование будет выделен около 1 мульта, кардио в зале НЕ БУДЕТ 100%, профессиональные линейки очень дорогие, а бюджетные нет смысла закупать, пропускная способность у них очень низкая. Вообщем хотим сделать зал мечты для толковых, думающих ребят.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  2. fergyc

    fergyc Бывалый

    Тема знакома бро, есть в мыслях сделать чисто для себя и знакомых тоже небольшой зал-подвал, находится будет прям под моей квартирой...так вот если хочешь сделать нормальный зал, которых мало, то я вижу в нём вот что:лавки и стойки для жима, силовая рама, стойка для приседа, 2 помоста для тяги, разные плинты, рез новые ковры и т.д. набор цепей разного веса, хороший гантельный ряд, кривые грифы для бицухи, турник, брусья, блины собо собой побольше, в идеале вообще монолифт хех...ну и ещё много мелочевки такие как ремни различные ключки и т.д , а ещё забыл-какой нибудь тросовый тренажер для тяг, нормальные толковые пацаны оценят такой зал...посмотри на ютубе про вестсайд есть эк курсия, вот к чему надо стремится, а фитнес клуб нахуй
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  3. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    все это будет, ну за исключением монолифта наверное, из-за ограничения в площади. сейчас вот думаем насчет пола, склоняемся к тому, что пол нужно полностью изолировать чем-то, типа мозайки резиновой, и то скорее всего недостаточно будет, т.к. помещение на 5 этаже торгового центра. скорее всего даже несколько слоев понадобится.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  4. Fain_Again

    Fain_Again Бывалый

    Резиновой пол это тема. Занимался раньше в такой качалочке — ахуенно.
     
  5. expectation1

    expectation1 Новичок

    Как-то заговорили с тренером на эту тему - говорит что может тренажеры в лизинг взять.Правда не уточнял, только ему дадут или каждому, но вариант подэкономить на старте интересный.
     
  6. Sergey__

    Sergey__ Бывалый

    гантельный ряд от 3,5кг до 61кг около 250т.р.
    помост вместе со штангой(250кг) и лифтерской стойкой от 110т.р.
    прочие станки и стойки от 400т.р.
    плюс ко всему нужно правильное покрытие пола и кондиционер(ы)
     
  7. Just Fellow

    Just Fellow Новичок

    Очень важный момент, как мне кажется-это наличие кондиционера.
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  8. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    кондиционер поставим, это само собой разумеющееся, в духоте никто заниматься не будет. + на этаже функционирует что-то вроде сплит системы, с этим проблем не будет я думаю
     
  9. Just Fellow

    Just Fellow Новичок

    Слушай а у вас есть такая фишка, что мол обязательно наличие тренера с коркой по спорт специальности. У меня приятель владеет качалкой, ему пришлочь заочно учиться, что бы проблем не было (это у нас в Кз) Хотя, везде наверное так. Ты же все будешь официально регистрировать?
     
  10. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    насчет обязательно или нет, точно сказать на данный момент не могу, но спец в любом случае будет, пока это просто не приоритетный вопрос.
    Сегодня замеряли площадь, думаю около 80 квадратов под зал пойдет, остальное - раздевалка, пара душевых, ресепшн с небольшой фитобар с годной продукцией.
     
  11. Ромашик

    Ромашик Бывалый

    ЭХ...Вадик...цену бы еще "подвальную" за абонемент!Хотелось бы тренажеры для жима ногами и кроссоверов.Не забудь в штат зала включить "барыгу" Вермодж и ли Фармаком какой-нибудь)
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  12. urri

    urri Конвейер сборки стройных тел

    Кондиционеры или сплиты на наличие свежего воздуха не влияют ) Нужна приточно-вытяжная вентиляция )
     
    • Нравится! Нравится! x 3
  13. Gamerus

    Gamerus Gewürzt

    "Я построю свой спортзал...С блекджеком и шлюхами!"
    Удачи, думаю охуенный зал сделаешь.
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  14. b0r0davo4nik

    b0r0davo4nik Новичок

    C другом своим 2 года назад сделали такой же зал. Сугубо под лифт заточенный. Монолифт, телега(жим ногами), 2 жимовые скамьи:со страховочными упорами и рычагами(для изменения высоты стоек),2 стойки для приседаний(со страховочными упорами), 2 грифа лифтерских,4 штангистских+5 мелких грифов,блинов на 1300кг без малого, кроссовер, для сгибаний-разгибаний комбинированный тренажер, тренажер для тяги фронтальной-горизонтальной,скамья с регулируемым наклоном, подвесные перекладина+брусья и стойка для блинов "звездочка". помост сами скрутили: 3*2 м - в 5тыс всего обошелся:trollface: + боксерский мешок и герман на крыше. в итоге 700 тыс без малого выложили на 90 кв.м. доход небольшой,но об этом не паримся -другим зарабатываем. так как зал несколько специфичный - а мы его и назвали "зал пауэрлифтинга", людей ходит не очень много - человек 20-25 в день в сезон, счас меньше,но в основном одни и те же люди. новые приходят и процентов 90 из них через месяц-два пропадают. Поэтому если хочешь какой-то доход иметь с него,наверное стоит либо цены делать выше(у нас 120р. максимум за вход),либо что-то еще все-таки добавлять - кардио какое-нибудь. когда новые люди приходят и видят кучу железа и прибамбасов для лифта,то с непониманием смотрят бывает - а где же тренажеры?:xdnew: Как-то так...
     
    • Нравится! Нравится! x 4
  15. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    охуенно, красавцы. зарабатывать мы много не планируем, но зал открываем по большему счету для всех людей (кроме баб :trollface: ), как мастеров спорта, так и новичков, у которых есть желание обучаться и подход к ним будет соответствующий, не как в коммерческом говне, когда человек приходит, первые 2-3 тренировки вокруг него пляшут, а потом если на индивидуалку не удалось раскрутить - хуй на него забивают. нет, это не про нас, т.к. оборудования на 10 мультов у нас нет, то будем брать другим - атмосферой и принципиально новым для города подходам к тренингу, резиновые ленты, цепи, плинты, качественные грифы и скамейки, гири, пара слингшотов для жимовиков, минимум тренажеров, в основном те которые ты перечислил, ну +\- по возможности еще парочку, хочу обратные гиперэкстензии, нигде его не видел, хотя в воронеже почти во всех залах посчастливилось позаниматься. вообщем идей и мыслей очень много, амбиций тоже, надеюсь с Божьей помощью потихоньку что-то из этого да получится.
     
    • Нравится! Нравится! x 7
  16. Semifredo

    Semifredo Новичок

    Мне кажется, интересной фишкой было бы наличие в зале профессиональных кистевых эспандеров, например Captains of Crash от минимального до трешки. Или одного-двух Robert Baraban Adjustable или Hammar Vice Gripper.Ни в одном зале такого не видел =)
     
  17. martyn

    martyn Новичок

    парни, вы просто кросаучеги!! побольше бы таких энтузиастов в каждый город! :metal:
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  18. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    да, отличная мысль, у меня у самого дома второй CoC лежит, иногда работаю с ним, после тяги обычно
     
  19. Flash1k

    Flash1k Persona Grata

    жим ногами точно поставим, кроссовер тоже. по цене еще рано что-то говорить, думаю 1000р/месяц, не больше, учитывая центр города, думаю демократическая цена. я сейчас за 2000 занимаюсь ((
     
  20. Ромашик

    Ромашик Бывалый

    Эт в Уссурийске будет?1000 р. эт более чем демократичная цена.Тем более для такого оснащения.
     
  21. inyourface

    inyourface Миллионер

    А что за город?
     
  22. Gaben

    Gaben Бывалый

    Судя по постам, город Воронеж. Жалко что в центре. Удачи!
     
  23. ViLain

    ViLain Новичок

    А какой город? где такие цены?)
     
  24. Gaben

    Gaben Бывалый

    В Воронеже такие цены, безлимитка от 1600 до 3000 в нормальных залах(а, не в гламурных фитнес-клубах)
     
  25. Dr. Jekyll

    Dr. Jekyll Новичок

    я вот тоже планирую свое открыть. станки начал варить. блины купил. пока занимаемся вместе с бразерами в 4 рыла. но вот что уже сделано. гламур нах не нужен. приятнее работать с людьми, нацеленными на тренировку, а не на поболтушки IPF стойки.jpg монолифт.JPG
     
  26. Dr. Jekyll

    Dr. Jekyll Новичок

    сгиб разгиб ног.JPG ну и сгиб разгиб ног. осталось доработать
     
    • Нравится! Нравится! x 2
  27. Dr. Jekyll

    Dr. Jekyll Новичок

    мне помост обошелся в 6 рублей, стойки ( без токарки) в 3 рубля ( с токаркой в 6-7 где то), штанга также(правда лавочка на заводе закрылась, а жаль) и блины я купил, т.к. ценник мне за отливку зарядили как за обрезиненные, поэтому проще купить. 55 штук вместе с доставкой из ростова за 372,5 кг. так что за 110 штук я бы блинов тонну купил, а остальное такая мелочь. ищете людей, токарей сварных или сами учитесь, как это делал я. долго конечно, но в разы дешевле.
     
  28. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    После того как ушатал локоть на самопальном тренажере в подобном зале (как будто шлифовальным аппаратом прошелся по нему, никогда локти не беспокоили, а тут на правой руке стал болеть), послал этих мастеров и инструкторов в зале. Когда уходил, в раздевалке выяснилось, что не у одного меня локти стали беспокоить. Вернулся в нормальный зал. Пишу к тому, чтобы вы сначала все сами опробовали, протестировали, а не на людях ставили.
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  29. Dr. Jekyll

    Dr. Jekyll Новичок

    так в том то все и дело что сами занимаемся. по блядски для себя делать - не комильфо
     
    • Нравится! Нравится! x 1
  30. Xoxol

    Xoxol Persona Grata

    Тогда без лишних слов - удачи, скамья для жима ахуена. Когда будет зал готов, залей фото.